109-1學期 兼任助教(ATA) office hours 課業諮詢時間表

ATA安排每週一小時以上之課業諮詢時間,提供各系所或修課學生課業諮詢服務。

※各位同學若有課業相關問題歡迎與各學系所之ATA洽詢,或與本中心聯絡,承辦人員:歐秀慧 / 分機2766

 

序號 系所 協助科目 授課教師 ATA姓名 Office Hours 星期/時間 
範例:四/10:00-12:00
地點
1 醫學研究所 生物醫學研究技術 孫昭玲 林珈娸 四/13:00-15:00 國研4F孫昭玲老師實驗室
2 醫學研究所 專題討論 陳秀蘭 李威樟 一/10:00~12:00 國際學術研究大樓7樓
3 醫學研究所 研究倫理教育 李佳陽 林珈亘 五/10:00-11:00 IR7樓 李佳陽老師實驗室
4 醫學研究所 微生物討論 張玲麗 郭慧茹 一/15:00-17:00 醫研大樓MR0307
5 醫學研究所 呼吸治療特論 蔡忠榮 黃麒涵 五/15:00-18:00 國研七樓
7 生物化學科 生物化學 黃啟清 陳耕月 四/10:00 醫研所四樓
8 熱帶醫學碩士學位學程 熱帶醫學及全球衛生醫學新知(一)(EN) 師健民 Genervive Usumae 二 / 11:00-12:00 IR404
9 口腔衛生學系 社區牙醫科臨床實習 劉秀月 申岡陵 三/10:00-12:01 IR513
10 口腔衛生學系 特殊需求者口腔照護學(含實習) 林佩蓁 陳明安 五/16:00-17:00 IR548
11 牙醫學系 大學入門、口腔醫學概論 杜哲光、龔榮章 李有澤 四/13:00-14:00 可議
12 醫學研究所 口腔生物學特論 汪硯雲 黃鈺淇 五/10:00-12:00 IR11F
13 藥學系 藥學導論 吳寶珠 謝宛朱 二/10:00-12:00 N625
14 藥學系 生物藥劑學 黃耀斌 蔡佳容 一 / 13:00 - 15:00 N630
15 藥學系 工業藥學、工業藥學實驗 林宏糧 梁育楷 二/10:00-12:00 N621
16 藥學系 生藥學 張訓碩 李秀玲 二/13:00-15:00 N724
17 藥學系 臨床藥學技能 謝坤屏 陳奕儒 三/10:00-12:00 N626
18 藥學系 臨床技能 謝坤屏 潘宜杏 三/10:00-12:00 N630討論室
21 天然所 高階天然物醫藥化學特論 張芳榮 張靜佳 三/10:-12:00 舊一棟二樓E1202
22 天然所 天然物藥效評估特論 吳志中 湯新儀 一/9:00-12:00 舊一棟二摟
23 天然所 分子細胞生物學/0123007 高通量藥物篩選特論(1)/5311007 高級癌症生物學(1)/8311006 顏嘉宏 尹嘉郁 一/10:00-15:00 舊1棟2樓1206
24 天然所 天然藥物專題討論(1) 陳宜芳 楊子頡 二/10:00-12:00 舊一棟E1204實驗室
28 護理學系 研究儀器的開發 Li-Min Wu Dewi Maryam 二/08:00 - 12:00, 13:00 - 17:00 護理學院N414
29 高齡長期照護碩士學位學程 高齡長照特論 陳昱名 趙少筠 四/15:00-16:00 N428A
30 高齡長期照護碩士學位學程 長期照護產業創新、高齡福祉科技應用實務 楊家琪 張庭愷 二/10:00~12:00 IR738
31 公共衛生學系 公共衛生實務研討 王姿乃 林芳綺 三 / 13:30 - 17:30 濟世大樓七樓 709
32 物理治療學系 物理因子治療學 呂怡靜 蕭煒霖 二/10-12 物理治療系呂怡靜教授辦公室
33 公共衛生學系 公共衛生 謝慧敏 蕭振陽 五/09:00-11:00 CS-718
34 公共衛生學系 環境衛生(含實驗) 陳培詩 廖冠瑜 二/10:00-12:00 CS723A
35 公共衛生學系 暴露評估 彭瓊瑜 張靖翊 三/10:00-12:00 CS711
36 公共衛生學系 SAS實習和公衛概論 梁富文 王彥鈞 一/ 10:00-12:00 CS721A
37 醫學社會與社會工作學系 社會工作實習、志願服務 林東龍 李宛真 二/10:00-12:00 CS805
38 醫務管理暨醫療資訊學系 系統分析與設計 高浩雲 張文彥 三/18:00-21:00 CS-410A
39 醫學檢驗生物技術學系 皮膚免疫檢驗學特論(含實驗) 吳慶軒 林志傑 一14:00-17:00, 四09:00-12:00 CS602
40 物理治療學系 骨科觸診學、疼痛研究與治療特論 陳淑媚 吳庭愷 三 14:00-16:00 CS521
42 物理治療學系 臨床見習、臨床實習 廖麗君 陳彥廷 二15:00-16:00 CS705
43 醫務管理暨醫療資訊學系 醫療照護體系概論、醫療照護體系綜論、當前醫療照護議題專討 許弘毅 郭婉如 二/15:30-16:30 CS410B
44 醫學影像暨放射科學系 普通物理學 饒若琪 曹齊軒 三/ 10:00-12:00 CS614
45 性別研究所 台灣社會議題、性別與健康 余貞誼 謝彤 四/13:00-14:00 CS909
46 醫藥暨應用化學系 化學實驗三 黃博瑞 薛乃真 二/15:00-16:00 GL202
47 醫藥暨應用化學系 化學實驗五 林韋佑 楊記榕 一/13:00-15:00 舊一棟1105教室
48 醫藥暨應用化學系 化學實驗三 李建宏 許舜強 二/16:00-17:00 GL202
49 醫藥暨應用化學系 有機化學 有機人名化學 張夢揚 王千勻 二/10:00-12:00 N837
50 醫藥暨應用化學系 有機化學 王志鉦 李靜 五/15:00-17:00 N842實驗室
51 生物科技學系碩士班 基因體及蛋白質體學/腫瘤生物學/高級訊息傳遞特論 邱建智 鮑永定 三/13:00-15:00 N915
52 心理學系人文與藝術教育中心 普通心理學 簡晉龍 蔡昀珊 四/10:00-12:00 CS821
53 醫學社會與社會工作學系 社會研究法 陳武宗 張凱淳 三 8:00-12:00 Cs804
54 性別研究所 性別與日常生活/跨文化女性主義:交織政治的觀點 林津如 張登傑 三/15:00-16:00 CS909
55 毒理學碩士學位學程 毒理特論:高級毒理學特論 李志恆 陳熹 ㄧ/14:00-17:00 醫學研究大樓 M251
56 性別研究所 動物與日常生活、同志文化與電影賞析 胡郁盈 馬佳德 二/12:00-13:00 CS909
57 心理學系人文與藝術教育中心 心理學實務與實習 吳相儀 陸宣均 五/8:00-12:00 CS825
58 心理學系人文與藝術教育中心 心理實驗法 櫻井正二郎 賴穎萱 二/13:00-14:00 cs817
59 醫藥暨應用化學系 化學實驗一 陳惠芬 林彥宏 二/14:00-15:00 GL202